Скажите каковы шансы получить условное осуждение, учитывая что я под домашним арестом, имеется справка,

• г. Томск

У меня такая проблема, хотелось бы примерно знать, в данный момент нахожусь под домашним арестом, имеется простой рецедив, привлечен по статье 158 ч 2, была 159 ч 2, но следователь переквалифицировал на кражу с причинением значительного ущерба, ущерб полностью возмещен в день задержания, в следствии дал показания, что хочу общий порядок, но на суду сказал что вину полностью признаю,5 го числа озвучат показания остальных свидетелей по делу и там уже приговор. Скажите каковы шансы получить условное осуждение, учитывая что я под домашним арестом, имеется справка, что ребенок наблюдается в диспансере по борьбе с ВИЧ, но у ребенка только отчество моё.это не значит что меня лишат свободы?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что можете рассчитывать на уловное осуждение, поскольку ущерб возмещен. Хорошо будет, если потерпевший в судебном заседании также будет просить не лишать Вас свободы, поскольку ч.2 ст.158 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести.