Как получить сертификат, если есть решение суда на руках о предоставлении жилого помещения?

• г. Барнаул

Как получить сертификат, если есть решение суда на руках о предоставлении жилого помещения? Жилищное управление поясняет, что не могут предоставить, т.к. при выдаче сертификата они нарушат закон.

Ответы на вопрос (4):

Сертификат Вы не получите. Вам необходимо получить исполнительный лист, который направить в службу судебных приставов. Пристав должен будет добиваться приведение в исполнение решения суда о предоставлении жилого помещения. Вам обязаны предоставить жильё. Если этого не произойдёт, то на каком-то этапе Вы сможете изменить способ исполнения решения суда и требовать деньги на покупку указанного в решении суда жилья.

Но решение суда не исполняется более 3 х лет, и я направляла исковое заявление на изменения способа исполнения решения суда. Оставлено без изменений.

На изменение способа исполнения решения суда исковое заявление не направляется. Подаётся просто заявление. По решению суда о предоставлении жилого помещения удаётся его получить за 1 - 2 года. Получали ли Вы исполнительный лист?

Да, все верно было подано заявление. Исполнительный лист тоже есть. Мне не удалось получить. По решению суда, жилье должны мне предоставить в Заринском районе, проживаю по факту в г. Заринске, но якобы Заринск не относится к району, а в Заринском районе ничего не строят жилье и только деревни, где нет центрального отопления и горячей воды.