Отец моего ребёнка ушёл ро контракту в зону СВО и сообщил что будет платить алименты с суммы 37000 р? Так ли это?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да это так, 37 000 является окладом/зарплатой, все остальное это соц. выплата, на которую не распространяется алиментное взыскание.

К тому же он записал на себя ещё 3 хдетей от нынешней жены и она конечно же подала сразу на алименты, чтоб моему ребёнку досталась 1/6 от мизерного оклада.

Да, все верно.

Всё зависит от суммы денежного содержания: звание + должность + выслуга + напряжённость. С соцвыплаты удерживаться алименты не будут.

Исп. документ пристав обязан направить по вашему заявлению в МО РФ для удержаний.