Это последний этаж. Имею я право отказать в разрушении перекрытия потолочного в своей квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Как я должна поступить, если сосед с 5 этажа хочет сломать перекрытие в ванной комнате, чтобы поменять тройник канализационный (который в хорошем состоянии), только из-за того, что он делает ремонт и ему хочется все поменять. Я живу на 4 этаже, стояк канализационный у меня поменен, не тронут только был чугунный тройник в перекрытии между этажами. На 5 этаже канализационного стояка нет, т.к. это последний этаж. Имею я право отказать в разрушении перекрытия потолочного в своей квартире?

Ответы на вопрос (2):

Отказать в разрушении перекрытия потолочного в своей квартирене можете, а то через суд заставят

Вы имеете право отказать в доступе в квартиру, но предотвратить, например, разрушение потолка сверху у вас не получится.