Вопрос разве 2 года в ВС РФ и 1 год во ФСИНЕ, это не три года до капитана?

• г. Ижевск

Служил в ВС РФ. 2 года от лейтенанта до старлея. В звании старший лейтенант, отслужил 2 года и перешол в ФСИН. Отслужив 1 год во ФСИНЕ спросил у кадравиков когда у меня капитан? На что мне ответили что через три года выслуги во ФСИНЕ. Вопрос разве 2 года в ВС РФ и 1 год во ФСИНЕ, это не три года до капитана?

Ответы на вопрос (2):

Лейтенант на Флоте, что майор в пехоте!)))

С и ФСИН - разные структуры, в которых звания и чины присваиваются с учетом соотношения чинов, воинских и специальных званий, в соответствии с Указом Президента РФ в.в.пУТИНА от 01.02.2005 г. №113.

То есть, Вам, при поступлении на службу в ФСИН или иной орган, не связанный с военной службой, присваивается специальное звание или чин той же группы, но на ступень ниже звания, имеющегося у Вас. То же самое и в обратном порядке.