Пристав списал 31500 (тридцать одну тысячу пятьсот) рублей после оформленного банкротства через 8 месяцев.

• г. Санкт-Петербург

Пристав списал 31500 (тридцать одну тысячу пятьсот) рублей после оформленного банкротства через 8 месяцев.

Ответ фссп по Санкт-Петербургу от зама и начальника отдела в приложении.

Прокуратура бездействует.

Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Эти деньги были на арбитражного управляющего при банкротстве и на погашение задолженности.

Доброе утро!

Так если Вы подали на внесудебное банкротство, то должны были быть всё окончены использовать производства по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

А если прошли процедуру без указания в заявлении о банкротстве этого кредитора, то такие долги перед кредитором не списаны!

Можно вернуть деньги в одном случае, если отмените судебный акт!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

В судебном порядке, могу подготовить исковое заявление, обращайтесь.