Правомерно ли это? На сына ещё не подавала заявление на пособие от 3 до 7, тоже придёт отказ?

• г. Нижний Новгород

Отказ в Едином пособии на детей Я в разводе, от первого брака дочь 11 лет имеет в собственности 12 кв.м. в квартире отца, в моей квартире выделена доля 1/14 от 67 кв.м. (то есть около 5 кв.м) в связи с использованием средств маткапитала. Сын 6 лет от второго брака (тоже в разводе сейчас) имеет долю в моей квартире 1/14 от 67 кв.м. и больше нет собственности ни у сына, ни у меня. Пришёл отказ в Единого пособия от 8 до 17 на дочку. Правомерно ли это? На сына ещё не подавала заявление на пособие от 3 до 7, тоже придёт отказ?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если единственным основанием отказа служит превышение нормы жилья на семью - тогда явно неправомерно.