Восстановление справедливости - мой опыт борьбы за возврат украденных денег после подделки подписи сестрой

• г. Москва

Подделав мою подпись сестра продала машину, просила в суд не подавать обещала вернуть деньги, но прошло 8 лет и добиться от нее денег я не могу. Могу ли я обратиться в суд? Или время упущенно.?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вами пропущен срок исковой давности, однако осталась возможность его восстановления с указанием уважительных причин пропуска. Такими причинами могут быть заболевание, командировка и другие данные, свидетельствующие об уважительности пропуска. Остается также возможность обращения в правоохранительные органы с требованием привлечения сестры к уголовной ответственности за мошеннические действия. И такой путь представляется более эффективным в сложившейся ситуации.

Здравствуйте. Можете подать заявление в полицию.

Шансы у вас практически нулевые.

Во-первых, вы знали о подделке документов и не предприняли никаких мер, соответственно у вас отпадают основания для оспаривания сделки.

Во-вторых, если сестра в суде заявит о пропуске срока исковой давности, то вам откажут.