В своем городе пытались оформить автокредит везде отказ оставили заявку в город...

• г. Нижний Новгород

В своем городе пытались оформить автокредит везде отказ оставили заявку в город Казань и нам сказали что банк дал одобрение при звонке в банк говорят что но какой заявки нет.. это обман?

Ответы на вопрос (3):

Это могут быть мошенники, если всё только на словах.

Добрый день!

В рамках РФ, если вы подали заявку на автокредит и получили отказ в своем городе, то есть возможность обратиться в другой город или банк для оформления кредита. В вашем случае вы обратились в Казань и получили информацию о том, что банк одобрил вашу заявку.

Однако при последующей проверке статуса заявки через телефонный контакт с банком было сообщено, что такой заявки не найдено. Это может быть как ошибочной информацией со стороны представителя банка из Казани (если он не правильно указал номер вашей заявки), так и намеренным обманным действием.

Если у вас есть подозрения на мошенничество со стороны представительства этого конкретного банка из Казани - рекомендую попросить у них письменное подтверждение одобрения кредитной заявки с указанием её номера. Также можно направить запросы по электронной почте или через сайты специализированных сертификационных центров для проверки достоверности данного ответа.

Надеюсь моя информация поможет разобраться в вашей ситуации.

Это предварительное одобрение