Я трудоустраиваюсь в полицию и получил административный штраф это как-то повлияет на трудоустройство

• г. Симферополь

Я трудоустраиваюсь в полицию и получил административный штраф это как-то повлияет на трудоустройство

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте 🤝

Нет не повлияет, анкету только правильно заполняйте

С уважением

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

4. Граждане Российской Федерации, поступающие на службу в полицию, проходят психофизиологические исследования, тестирование на алкогольную, наркотическую и иную токсическую зависимость в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

5. На гражданина Российской Федерации, поступающего на службу в полицию, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином Российской Федерации ограничений и запретов, установленных для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Порядок оформления личного поручительства определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

6. На сотрудника полиции оформляется личное дело. Порядок ведения личных дел сотрудников полиции и порядок централизованного учета персональных данных сотрудников полиции и граждан Российской Федерации, поступающих на службу в полицию, определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

7. Сотрудник полиции принимает Присягу сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

8. Назначение на должности высшего начальствующего состава полиции и освобождение от этих должностей осуществляются Президентом Российской Федерации.

Здравствуйте!

В Российской Федерации наличие административного штрафа не является препятствием для трудоустройства в полицию. Однако, при прохождении отборочных испытаний и собеседования могут быть заданы вопросы о наличии правонарушений.

Если вы получили административный штраф за незначительное правонарушение, то это не должно повлиять на ваше трудоустройство. Основными критериями при отборе кандидатов являются профессиональные навыки и личностные качества.

Определенную роль может сыграть характер самого правонарушения. Если это было серьезное или повторяющееся нарушение законодательства, то работодатель может поставить под сомнение вашу дисциплинированность и ответственность.

Также стоит учитывать, что если вы получали какие-то другие юридические последствия (арест или условный срок), то это уже будет значительным препятствием для того чтобы стать полицейским.

Надеюсь данная информация помогла вам разобраться в этом вопросе. Желаю удачи в трудоустройстве!

Не повлияет.