Я трудоустраиваюсь в полицию и получил административный штраф это как-то повлияет на трудоустройство

• г. Симферополь

Я трудоустраиваюсь в полицию и получил административный штраф это как-то повлияет на трудоустройство

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте 🤝

Нет не повлияет, анкету только правильно заполняйте

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

4. Граждане Российской Федерации, поступающие на службу в полицию, проходят психофизиологические исследования, тестирование на алкогольную, наркотическую и иную токсическую зависимость в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

5. На гражданина Российской Федерации, поступающего на службу в полицию, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином Российской Федерации ограничений и запретов, установленных для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Порядок оформления личного поручительства определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

6. На сотрудника полиции оформляется личное дело. Порядок ведения личных дел сотрудников полиции и порядок централизованного учета персональных данных сотрудников полиции и граждан Российской Федерации, поступающих на службу в полицию, определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

7. Сотрудник полиции принимает Присягу сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

8. Назначение на должности высшего начальствующего состава полиции и освобождение от этих должностей осуществляются Президентом Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В Российской Федерации наличие административного штрафа не является препятствием для трудоустройства в полицию. Однако, при прохождении отборочных испытаний и собеседования могут быть заданы вопросы о наличии правонарушений.

Если вы получили административный штраф за незначительное правонарушение, то это не должно повлиять на ваше трудоустройство. Основными критериями при отборе кандидатов являются профессиональные навыки и личностные качества.

Определенную роль может сыграть характер самого правонарушения. Если это было серьезное или повторяющееся нарушение законодательства, то работодатель может поставить под сомнение вашу дисциплинированность и ответственность.

Также стоит учитывать, что если вы получали какие-то другие юридические последствия (арест или условный срок), то это уже будет значительным препятствием для того чтобы стать полицейским.

Надеюсь данная информация помогла вам разобраться в этом вопросе. Желаю удачи в трудоустройстве!

Спросить
Пожаловаться

Не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли административни шраф повлияет на ответ на гражданство если ты участник программы переселения.

Добрый день.

Забрали в полицию за распитие пива.

Сильно ли этот административный штраф повлияет на мое будущее?

Освободился условно досрочно, до окончания испытательного срока еще 6 месяцев, но попал в дтп без прав, будет административный штраф, повлияет ли это на условный срок?

Если у мужа была не то что бы судимость, а административный штраф лет 10 назад за мелкую кражу с друзьями в магазине. Когда его данные сотрутся со службы безопастности. И есть ли возможность устроится в банк например или в администрацию. Или уже по службе безопастности не пройдёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как официальное трудоустройство повлияет на основную пенсию, убавится ли ее размер, у меня 2 группа.. И второй вопрос... если я захочу уволится с официальной работы... восстановится ли пенсия?

Я не плачу кредит уже больше года! И не беспокоют звонками и не присылают письма. Я боюсь этого затишья. Я недавно получила административный штраф и не могу погасить кредит так как теперь имею административный штраф. Что за это будет?

Я работающий пенсионер 6 апреля уволилась из за пандемии прошло 3 м пенсию начислили старую в июле если я устроюсь сейчас на работу мне пересчитают пенсию или нет спасибо.

Сильно ли повлияет трудоустройству в полицию имея погашеный штраф за распитие алк напитков в общественном месте? Имею армию, два высших образования в том числе магистратуру юрфак.

Я работаю в детском саду кладовщик ом. В феврале была проверка СЭС. Нареканий по поводу моей работы не было. Никаких обьяснительных я не подписывал. Через 2 недели пришёл административный штраф на меня с чужими паспортными данными. Что делать?

Что будет если во время условного срока получил административный штраф за нетрезвое состояние?

Что грозит?

Вот у меня задержали брата по 158 статье ч.1,а у него еще условный срок который он отходил 3 месяца из положенных з лет. что ему будет? Возможно что ему добавят срок к условному? Штраф уплачен потерпевшему, но потерпевший не забрал заявление, а написал какую то расписку, что он не хочет чтоб давали наказание в виде лишения свободы, это может повлиять на условный срок? Дело перевели уже в суд.

У меня вторая группа инвалидности пожизненная. Могу ли я устроиться официально на работу и как при этом мое трудоустройство повлияет на группу и пенсию?

Вышел по удо. Получил административный штраф в неположенном месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение