Как действовать в случае, когда бывший муж имеет задолженность по алиментам, но не принимают меры по его привлечению к ответственности?

• г. Смоленск

Что делать в такой ситуации. У бывшего мужа задолженность по алиментам. В октябре был привлечен к административной ответственности. Сейчас дело передали дознаватель, но его не могут найти и соответственно ничего не предпринимают. Какие мои дальнейшие действия? Звонки приставам ничем не помогают.

Ответы на вопрос (6):

Жалобу на бездецствие судебного пристава исполнителя в суд

Добрый день!

Ваша ситуация, когда бывший муж не выплачивает алименты, является достаточно распространенной в России. Однако это не означает, что ее нельзя решить.

При нарушении обязательств по уплате алиментов можно обратиться в отдел судебных приставов. В вашем случае вы уже звонили им и ничего не изменилось. Тогда следует написать жалобу на работу приставам своего района или города.

Никогда не отказывайтесь от своих прав!