На работе сказали, что у нас старые медицинские книжки, сказали оформляйте новые за свой счёт.

• г. Курган

На работе сказали, что у нас старые медицинские книжки, сказали оформляйте новые за свой счёт. Правомерно ли это? Должен работадатель сам оплачивать мед. книжки?

Ответы на вопрос (2):

Нет работодатель, по договору с медицинской организацией, должен Вам предоставить возможность пройти мед комиссию

Значит работодатель должен оплатить личную медицинскую книжку?