Что мне делать дальше? И вообще стоит ли переживать?

• г. Самара

Такая ситуация, заказала в интернете магазине вещи и ювелирное изделие, померив некоторые вещи половина мне не подошли. Следовательно половину забрала и оплатила еще когда заказывала, половину вернула. Девушка в пвз приняла товар и спокойно отпустила.

Но когда открыла пакет с ювелирным изделием, его там не оказалось, я выбежала из примерочной и сообщила об этом.

Через несколько часов мне звонят и говорят что это я взяла эти ювелирные украшения, хотя их там не было!

Грозят обратиться в полицию.

Сказала что пусть обращаются, так как я знаю, что ничего не брала!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 49 Конституции РФ, человек считается невиновным, пока не доказано обратное. Так что если нет доказательств вашей причастности к краже, можно особо не переживать, однако, если начнутся вызовы из полиции, лучше являться туда в сопровождении адвоката.