Если у меня в 4 четверти выходит 4 двойки, но в году 4 по этим предметам,

• г. Тюмень

Если у меня в 4 четверти выходит 4 двойки, но в году 4 по этим предметам, могут ли меня не допустить к основным экзаменам и выборочным (география и общество, по ним нет двоек за четверть).

Ответы на вопрос (2):

Карина, к экзаменам вас обязательно допустят, так как учитываться будут именно годовые оценки. Именно они являются итоговыми.

Основание закона:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

По факту вас должны не допустить к экзаменам и придётся родителям ссылаться на ФЗ "Об образовании в РФ" и решать ваши проблемы.