Я так понял, переходит на часть 1? реально ли дело прекратить в связи с сроками давности?

• г. Чебоксары

У меня дело дошло до суда по статья 159 часть 2, 3. Преступления были совершены в предпринимательской деятельности, неисполнение договорных обязательств. Были совершены в 2009 г. С учетом поправок, я так понял, это теперь ст. 159.4. Ущерб по 2 эпизодам 300 тысяч. Я так понял, переходит на часть 1? реально ли дело прекратить в связи с сроками давности?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, не видя материалов уголовного дела трудно судить совершено ли преступление в сфере предпринимательской деятельности. Если действительно преступление связано с неисполнением договорных обязательств в предпринимательской деятельности, то в случае переквалификации вашего деяния на ст. 159.4 ч. 1 ваше дело подлежит прекращению за истечением давности привлечения к уголовной ответственности, т. е. по п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ