Как помочь подростку с проблемами со здоровьем, которых не понимают учителя в школе?

• г. Екатеринбург

У меня сестра учиться в школе! У неё проблемы со здоровьем она сейчас не прошла комиссию то есть её хотят оставить на второй год она вся растроенная приходит каждый день из школы со мной делиться что её давят учителя со всех сторон! Пугают её и т.д я посоветовался с мамой что я напишу в управление образования мне мама скзала что не надо потому что это может на мою сестру в школе потом в дальнейшем ещё сильнее повлиять что они её ещё сильнее будут гнобить и палки в колеса втыкать подскажите пожалуйста что нужно сделать и куда обратиться. К директору нету смысла обращаться так как у неё подвязки с судьёй и с депутатами!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если у сестры проблемы со здоровьем, то начинать надо с врачей, а не учителей. Возьмите справку в поликлинике по ее диагнозу и с ней в школу с заявлением. Можно для каждого учителя сделать копии, и классной даме тоже. А на словах скажите, что если не перестанут "гробить" , обратитесь в отдел образования. Основание Фз " об образовании"

Говорили уже не однократно! У моей сестры я не спорю и прогулов тоже много! Но они мою сестру начали гнобить как только оона поступила к ним в школу! Учителя поступают п о отношению к неё очень грубо! Все документы она предоставила там у чителя могу ей двойку поставить что она не явилась на какой то урок по состоянию здоровья

Уполномоченный по правам детей. Прокурор и порядок частично наведут. Наказывать учителей за выставление двоек за прогулы.

Рассмотреть вопрос о репетиторстве или на домашнее обучение перейти.