Получил гражданство РФ и пошел в военкомат в 2019 году, сегодня получил приглашение на оформление военного билета - что делать?

• г. Екатеринбург

Получил гражданство РФ в 2019 году и пошел в военкомат, мне сказали ничего нужно, так как старше 27 лет. (Сейчас 39)

Сегодня пришло приглашение (не повестка) прибыть в военкомат для оформления военного билета. Дата не указана никакая, приглашение просто закинули в почтовый ящик.

Что будет, если не явиться в Военкомат? Так как сейчас нет такой возможности. Могут ли закрыть выезд из страны? А также возникнуть вопросы у полицейских?

Может ли прийти это приглашение на Госуслуги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Такое приглашение недействительно. Никуда ходить не надо. Никаких последствий не будет.