Может ли иностранная компания предоставить кредит нашей организации под инвестиционный договор и как эту операцию

• г. Санкт-Петербург

Может ли иностранная компания предоставить кредит нашей организации под инвестиционный договор и как эту операцию осуществить через наш банк?

Ответы на вопрос (4):

посмотрите другой наш ответ.

Да, это возможно.

Итальянская фирма готова предоставить инвестиции до 10 млн. евро. Но вкладывать в уставный капитал не хочет. Можно ли им предложить дать нам на эту сумму их оборудование как кредит и начать рассчитываться постепенно.

Можно так сделать. Открывайте в банке паспорт сделки,

Для оформления паспорта сделки в банк предъявляются следующие документы (в виде оригиналов или копий, заверенных печатью организации и подписью руководителя):

- Два экземпляра ПС, заполненных в соответствии с приложением 4 к Инструкции ЦБ РФ от 4 июня 2012 г. N 138-И

- Контракт (договор), являющийся основанием для проведения валютных операций по договору (кредитному договору);

- Разрешение органа валютного контроля на осуществление валютных операций по договору (кредитному договору), а также на открытие резидентом счета в банке-нерезиденте, в случаях, предусмотренных актами валютного законодательства Российской Федерации;

- Иные документы (копии документов), указанные в части 4 статьи 23 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле", которые могут быть запрошены агентами валютного контроля у резидентов или нерезидентов, и которые связанны с проведением валютных операций, открытием и ведением счетов, например, свидетельства о государственной регистрации юридического лица или свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.