Как пользоваться зарплатой при начатой процедуре банкротства через мфц?

• г. Ханты-Мансийск

В октябре 2022 года приставы вынесли постановление об окончании производства по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Но в банк почему-то данное решение не поступило и банк продолжает до сегодняшнего дня удерживать часть зарплаты. В мае 2023 года, подали заявление на внесудебное банкротство через МФЦ, они приняли и опубликовали об этом на ЕФРСБ, идет процедура банкротства. Вопрос, как снять арест счета и вернуть незаконно удержанные приставом и банком деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться к приставам и получить копию постановления об окончании исполнительного производства и также уведомление в банк и лично обратиться в банк о прекращении взысканий. Об излишне удержанных денежных средствах также пишите заявление приставу с просьбой возвратить эти деньги. В случае отказа можно будет обжаловать его в судебном порядке.