Выезд суд. пристава в ответчику на дом. адрес

• г. Кемерово

С осени 21 г. уже второй пристав не может взыскать за мор. вред 20 тыс. , т.к. офиц. Нигде не работает, а просто является соучредителем организаций, в банках нет счетов, и пока не жил по месту регистрации.

Я настояла на выезде к ответчику пристава по адресу, т.к. по сведениям сейчас находится по месту регистрации.

Суд пристав сказала, что, если попадем в квартиру, то такие варианты:

1. Ответчик оплачивает на месте,

2. Изымают равноценную вещь и мне передают на реализацию.

Второй пункт меня смущает: нужна ли мне будет эта вещь.

ВОПРОС:

Какие ещё варианты действий суд. пристава на месте? И зачем мне вещь вместо денег!

Ответы на вопрос (3):

Они не Вам ее передают а выставляют на торги. Вырученную сумму отдают Вам.

Здравствуйте!

Ситуация, которую вы описали, довольно сложная и требует внимательного рассмотрения. Если пристав не может взыскать за моральный вред 20 тыс. рублей из-за отсутствия у должника официальной работы и наличия счетов в банках, то есть несколько путей для продвижения дела.

Во-первых, можно обратиться к суду с заявлением о признании должника банкротом. В этом случае будет назначен конкурсный управляющий, который будет заниматься поиском имущества должника для его последующего продажи и выплаты кредиторам.

Во-вторых, можно попробовать найти другие активы или доходные источники у должника (если такие имеются), например: недвижимость или автомобиль на его имя; долю в компаниях; право на получение алиментов или других выплат от государства.

Наконец, стоит обратить особое внимание на местонахождение должника. Если он живет по адресу регистрации (который указан при заключении договора), то возможно стоит отправить ему повестку через судебных приставов. Если же адрес неизвестен, то можно попробовать найти его через социальные сети или другие открытые источники информации.

В любом случае, для решения данной проблемы требуется комплексный подход и терпение. Надеюсь, мой ответ был вам полезен!

Судебный пристав должен передать на реализацию арестованную вещь и выплатить вам деньги после реализации. Вам же передать в счёт погашение долга, пристав может только с вашего согласия.