В течение кого времени банк подаёт иск?

• г. Магас

Вчера 15.05.23

По вашей просроченной кредитной задолженности по кредитному договору №1267701 от 27.10.2022 срок исполнения требования банка о полном досрочном погашении долга истек. Сумма долга - 189743.98ρ. Банк вправе предъявить иск в суд. Тел. 8 800 333-31-38. СберБанк.

В течение кого времени банк подаёт иск? Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Да в любой день может подать. Всегда по разному

Добрый день. Главное, чтоб обращение было в пределах срока исковой давности, которая составляет 3 года, в соответствии со статьей 196 Гражданского кодекса РФ

Спасибо

После выставления окончательного требования о полном досрочном погашении долга Банки ждут месяц добровольного исполнения, после этого подают иск в суд. Так что могут в любое время.

Главное, не то, когда банк подаст иск в суд, а то, как на этот иск реагировать. Опишите поподробней вашу ситуацию в лс и подберем варианты для решения вашей проблемы.