Отказ в универсальном пособии из-за отсутствия доходов одного из членов семьи - что делать и до какого возраста выплачивается пособие?

• г. Симферополь

Я работаю официально, муж с марта месяца этого года стал самозанятым, имеем несовершеннолетнего ребенка, подали заявление на универсальное пособие, пришёл отказ по причине отсутствия доходов одного из членов семьи. Что нам делать в такой ситуации?

И хотелось бы узнать это пособие выплачивается до 17 или до 17 включительно

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, какие документы были предоставлены от супруга?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день!

Ситуация, в которой вы оказались, не является редкостью. Отказ по причине отсутствия доходов одного из членов семьи может быть получен при подаче заявления на универсальное пособие.

Однако, есть несколько способов решения данной проблемы. В первую очередь, стоит обратиться в социальную службу вашего района и объяснить им свою ситуацию. Сотрудники службы могут помочь разъяснить правила предоставления универсального пособия и подскажут возможные пути решения.

Надеюcь эта информация будет полезна для Вас!