Как на основании самозанятости продлить регистрацию гр Казахстана? Что значит при условии доходности?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

1. В соответствии с Федеральным законом РФ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» граждане стран ЕАЭС, самостоятельно оказывающие услуги или выполняющие работы, могут добровольно зарегистрироваться в России как самозанятые. Статус самозанятого – это легальное получение дохода без рисков привлечения к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

2. Регистрация в качестве самозанятого является основанием для продления срока легального пребывания в Российской Федерации.

3. Условие доходности - это получение самозанятым дохода и уплата им налога.

4. Для продления регистрации достаточно явиться в отдел по вопросам миграции с соответствующими документами.

Удачи.

А на какой срок регистрироваться мы должны?

Федеральным законом РФ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима не предусматривается срок регистрации для самозанятости.

То есть одного факта регистрации достаточно.

Я неправильно написала. На основании самозанятости на какой срок можно продлить временную регистрацию по месту жительства?

До 1 года с даты въезда в Российскую Федерацию, возможно неоднократное продление, но не более чем на 1 год для каждого такого продления.