Входят ли в нее работница, находящаяся на больничном листе по беременности и родам?

• г. Иркутск

Какие работники не включаются при подсчете среднесписочной численности? Входят ли в нее работница, находящаяся на больничном листе по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время понятие среднесписочной численности работников

предприятия определяется Инструкцией по заполнению организациями сведений о численности работников и использовании рабочего времени в формах федерального государственного статистического наблюдения, утвержденной постановлением Госкомстата РФ от 07.12.1998 г. N 121 по согласованию с Минэкономики РФ и Минтрудом РФ. Ознакомьтесь.