Можно ли в 16 лет принять участие в СВО с согласия родителей?

• г. Москва

Можно ли в 16 лет принять участие в СВО с согласия родителей?

Ответы на вопрос (8):

Нет, нельзя. Только с 18 лет,, да и то, через 4 мес. службы по срочке.

В Российской Федерации возраст, с которого допускается принятие участия в СВО (силовых видах обучения), таких как военно-патриотические лагеря, военно-спортивные секции и подобные программы, определяется законодательством.

Согласно статье 9 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 135-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", несовершеннолетним лицам в возрасте до 18 лет запрещается привлекать к участию в деятельности, которая может нанести вред их здоровью или развитию.

Нельзя.

Таких надо лишать родительских прав. Малолетнего "вояку " обследовать в ПНД.

Дядь, уже понятно что ты наверное за "СЛАВА УКРАИНЕ". Мы любим свою страну. А ты можешь валить от сюда к хохлам.

Нет, только с 18 лет. Кроме того, запрещается заключать контракт о поступлении в добровольческие формирования с гражданами призывного возраста, не проходившими военную службу по призыву или альтернативную гражданскую службу.

Война ("СВО") - дело молодых! УК РФ Статья 353 больше не работает. Разрешаем.

Благодарю.