Хочу принять участие в СВО. Мне 72 года. Полностью здоров.

• г. Москва

Хочу принять участие в СВО. Мне 72 года. Полностью здоров.

Ответы на вопрос (3):

Рисковать никто не будет вашей жизнью и здоровьем. Есть спецы. Пусть они делают свое дело.

Прекрасное намерение. Военкомат вряд ли пойдёт Вам навстречу, но есть частные военные компании (Вагнер, Редут), а также добровольческие батальоны, вот их актуальный список на сегодня:

Омская область – ремонтная рота «Омь», рота матобеспечения «Авангард», медрота «Иртыш».

Иркутская область – «Ангара».

Республика Северная Осетия – батальон «Алания».

Приморский край – батальон «Тигр».

Республика Саха (Якутия) – батальон «Боотур».

Нижегородская область – танковый батальон им. Кузьмы Минина.

Чувашская республика – батальон связи «Атал».

Амурская область – мотострелковый батальон «Амурский».

Республика Башкортостан – батальон им. героя СССР М. Шаймуратова и батальон им. героя России А. Доставалова.

Республика Марий Эл – батальон «Резервный».

Пермский край – рота «Парма», танковый батальон «Молот».

Санкт-Петербург – батальоны «Кронштадт», «Нева» и «Павловск».

Чеченская республика – батальоны «Юг-Ахмат», «Север-Ахмат», «Восток-Ахмат», «Запад-Ахмат».

Курская область – батальон МТО «Сейм».

Кировская область – батальон «Вятка».

Республика Татарстан – батальоны «Алга» и «Тимер».

Тюменская область – саперный батальон «Тобол», снайперская рота «Тайга» и артиллерийский дивизион «Сибирь».

Челябинская область – батальоны «Южноуралец» и «Южный Урал».

Оренбургская область – мотострелковый батальон «Яик».

Самарская область – батальон «Самарский».

Томская область – батальон «Тоян».

Забайкальский край – батальон «Заурский».

Краснодарский край – казачьи батальоны «Терек», «Кубань», «Енисей», бригада «Дон».

Хабаровский край – батальон связи «Генерал Корф»

Ищите подходящие варианты, контакты, связывайтесь, решайте вопрос.

Только если будет приказ самого Министра обороны РФ по вам лично.