Открть больничнй лист при переломе пальца

• г. Уфа

На работе сломал палец. Отправился в травмпункт. Наложили шов и гипс и дали справку, что случился перелом. Сказали, что надо обратиться с этой справкой в поликлинику по месту жительства. Каой врач открвает больничнй лист? И могу ли открть больничнй лист через терапевта в поликлинике и чтоб она отправила к травматологу хирургу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, обратитесь к терапевту, только листок временной нетрудоспособности открывается с момента обращения.