пожалуйста, какое заявление надо написать в суд если не согласен с сумой взыскания. Суд вынес мотивированное решение.

• г. Пенза

Какое заявление надо написать в суд если не согласен с сумой взыскания. Суд вынес мотивированное решение.

Ответы на вопрос (8):

Апелляционная жалоба

Добрый день!

Если вы не согласны с суммой взыскания, указанной в мотивированном решении суда, то вы можете подать заявление о пересмотре этого решения.

В заявлении следует указать причины вашего несогласия и предложить свою аргументацию. Также можно приложить документы и другие материалы, которые подтверждают вашу позицию.

Заявление должно быть направлено в тот же самый суд, который вынес мотивированное решение. Срок для подачи такого заявления составляет 10 дней со дня получения копии мотивированного решения.

После получения вашего заявления о пересмотре дела, будет назначено новое слушание по данному делу. На этом слушании будут учтены все аргументы сторон и принято новое окончательное решение по данному спору.

Надеемся наши ответ поможет разобраться в процедурных особенностях РФ!