Уведомление о признании дома аварийным - где искать подтверждение и когда ожидать эвакуацию жильцов?

• г. Казань

11.05.2023 пришло уведомление по почте в бумажном виде что наш дом признан аварийным. Но на сайтах этого подтверждения нет. Через какое время может появиться подтверждение что он признан аварийным? И через сколько времени должны пересилить жильцов после подтверждения что он аварийный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно законодательству РФ, признание дома аварийным должно быть официально зарегистрировано в соответствующих государственных органах. Это может занять некоторое время после получения уведомления об аварийном состоянии дома.

Обычно информация об аварийности домов появляется на сайтах региональных и муниципальных властей. Однако, если вы не нашли подтверждение на сайте, это не значит, что ваш дом не признан аварийным.

Что касается переселения жильцов из такого дома - срок зависит от конкретной ситуации и принятых мер для ликвидации опасности. Обычно жильцам предоставляются альтернативные условия проживания до тех пор, пока будут проводиться работы по устранению возможной опасности или пока будет найдено новое жилье для переселения.

Надеемся данная информация была полезна!