Судебные приставы активно противодействуют выполнению рашения суда

• г. Горно-Алтайск

Решением суда ответчик должен демонтировать фундамент гаража, судебный пристав всячески выгораживает ответчика, обманывая, что он уже убрал фундамент в присутствии понятых. Мы соседи и требовали, чтобы это происходило в нашем присутствии, что нам и обещал пристав-исполнитель. Однако, это ложь, фундамент видно невооруженным глазом, он не демонтирован. Мы требуем выполнения решения суда в июле 2022 года. Нам в ответ навязывают экспертизу и говорят, что мы истцы должны её оплачивать. Также выгораживают ответчика и с оплатой им наших расходов по решению суда. Писали в прокуратуру и начальникам ОСП-никаких результатов. Сначала писали, что возобновили производство, но сейчас снова приставы требуют экспертизу и пугают нас её оплатой.

Ответы на вопрос (4):

Экспертизы в рамках испол. Производства не предусмотрены. А "противодействие" (точнее, бездействие) пристава лучше всего в суде оспаривать. Или на приём к главному судебному по региону сходите.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Однако, в суде умеют навязывать экспертизы, которые не нужны и за которые потом снимают деньги.

Обратитесь с жалобой в Управление ФССП, либо можете обратиться в суд с иском

Здравствуйте! Жалобы уже писали. Помогите, пожалуйста, написать жалобу. Сколько это стоит?

Прикреплённые файлы: