Но госуслуги пришли уведомления о том что нужно явиться к приставу по уплате...

• г. Ростов-на-Дону

Но госуслуги пришли уведомления о том что нужно явиться к приставу по уплате лента в данный момент потерял работу и планирую в ближайшие две недели погасить задолженность могу ли я не являться к приставу?

Ответы на вопрос (6):

Штраф будет.

Вам придётся прийти на приём, а то получите штраф приличный.

Можете не являться к приставу и просто погасить задолженность, после оплаты пристав увидит поступление денег на счет.

Добрый день!

Если вы получили уведомление о необходимости явиться к приставу по уплате задолженности, то вам следует принять меры для ее погашения. Однако, если вы потеряли работу и временно не можете оплатить свой долг, есть возможность обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке платежа.

В соответствии с законодательством РФ гражданам предоставляется право на отсрочку исполнения требований по исполнительным производствам при наличии достаточных оснований. Для этого нужно подать заявление в течение 10 рабочих дней после получения уведомления и указать причину невозможности выполнения требования.

Причина потери работы может быть одной из таких оснований. В случае положительного решения суда будет дано время на определенный период для выплаты задолженности без штрафных санкций.