Суд может во второй раз изменить меру на более мягкую?

• г. Москва

УД было возвращено судом прокурору, 6 месячный срок по 255 упк рф истек! Суд указал причины по которым его вернул, но следствеными органами было проигнорировано на те ошибки которая указала судья, и заново направили дело в суд с такими же ошибками!

На предворительном заседение будет заявлено ходатайство о повторном возвращении УД прокурору, на тех же основаниях которые были указаны первый раз! Суд может во второй раз изменить меру на более мягкую? Так как со стороны следственых органов идет 100% ИГНОР!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, суд может второй раз вернуть дело

Что вернет дело я знаю, так как опять же допущена такая ошибка! А освободить из под стражи может? Так как нет обязательного составообразующего признака для УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ?