Должен ли учитель составлять табель питания? Чьи это полномочия?

• г. Чита

Ответы на вопрос (5):

Все ваши обязанности прописаны в должностной инструкции, руководствуюйтесь ей.

Наталья, здравствуйте 🤝

Это обязано делать должностное лицо, в чьи полномочия входит Вами перечисленное в вопросе. Посмотрите в должностную инструкцию педагога, если этого нет - не обязаны

С уважением

Это не входит в обязанности педагога.

В соответствии с п. 1 ст. 37 Закона об образовании[1] на образовательные организации возложена обязанность по организации питания обучающихся. При этом нормативное регулирование обеспечения питанием обучающихся находится в компетенции органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления (п. 4 ст. 37 Закона об образовании). Согласно п. 11 Рекомендаций образовательным учреждениям рекомендуется использовать цикличное меню на 10, 14, 20, 28 дней. При разработке меню и организации питания следует также руководствоваться Методическими рекомендациями «МР 2.4.5.0107-15. 2.4.5. Гигиена.

Табель питания могут поручить кадровику школы. Но никак не учителю. Отказывайтесь его составлять.

Это явно в обязанности учителя не входят.

То есть проблема администрации школы.