Они говорят что будут надбавки как молодой специалист, но мне 45 будет я по-моему уже не подхожу к этой критерии?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста имею ли права я не увольняться со школы, у меня не оконченное образование высшее, в июле защита диплома. Руководитель сказал что нужно уволится в конце месяца. Потом когда получите диплом опять устроиться. Но если я уволюсь у меня пропадет стимулирующие. Они говорят что будут надбавки как молодой специалист, но мне 45 будет я по-моему уже не подхожу к этой критерии? Они сказали что у вас первое высшее и вам будет доплата 2,500

Ответы на вопрос (1):

В действующем федеральном законодательстве (Трудовой кодекс РФ, федеральные законы, принятые по вопросам регулирования трудовых

отношений) не содержится понятия «молодой специалист». Это понятие существует в региональных нормативных актах. В частности в положениях. Закона Кемеровской области - Кузбасса от 04.02.2021 N 13-ОЗ "Об образовании" ст.14. Однако это понятие используется в различных нормативных правовых актах, регулирующих трудовые и иные непосредственно с ними связанные отношения с участием молодых специалистов. Данные понятия можно встретить и в названиях правовых актов и по тексту. Например, в ТК РФ Статья 70. Испытание при приеме на работу

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

так что руководствуйтесь этими нормативными актами. При увольнении и поступлении на работу вновь статус молодого специалиста сохраняется.