Право супруги на принудительное выселение мужа из квартиры при разводе - возможность и условия

• г. Москва

Квартира в собственности жены и двух несовершеннолетних детей, в равных долях. Они же в ней и прописаны. Кроме того прописан и муж, который является отцом детей. Все коммунальные платежи осуществляет муж. У мужа другого жилья нет. Жена хочет принудительно выписать мужа. Получится ли у неё это? Сможет ли она это сделать при разводе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно.

Здравствуйте. Если это не совместно нажитое имущество то

да сможете через суд.

с уважением.

Возможно, причем и до расторжения брака в том числе...

Если квартира приобреталась в период брака, то муж вправе претендовать на выделение половины от доли жены в свою собственность.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если муж оплачивает коммунальные платежи и у него нет другого жилья, то маловероятно, что жена сможет его выписать, даже в судебном порядке.

Нужно составить грамотные возражения на иск, мотивировав что никто не может быть лишен единственного жилья