По вине сотрудника Альфа Банк начислили комиссию за обслуживание карты, которую якобы закрыл сотрудни

• г. Пенза

Оформила кредитную карту Альфа Банк год назад на сайте. Обслуживание было бесплатным. Как оказалось платное. Пользовалась этой картой пару раз. После чего закрыла с переплатой в 100 рублей. Позже поменяла номер и приложение с моей картой слетело. На горячей линии пояснили, что карту закроют только при личном визите. Обратилась в офис, сотрудница сказала, что моей карты не видит и что она автоматически закрыта. В личный кабинет так и не смогли зайти. Она сообщила, что моих паспортных данных нет даже в базе, на что я достала и показала ей совою именную карту, чем она была крайне удивлена и уверила, что карта закрыта, раз моих данных нет в базе и в приложение войти невозможно. Создала мне второй аккаунт с виртуальной картой, о чем я узнала позднее. Обращалась я 25 января 2022 года. В 2023 году 25 апреля приходит на почту письмо о задолжности и просьбе оплатить. Обратилась в банк, написала обращение о возврате комиссии, пришел отказ. После так же на горячей линии оставляла обращение.

На руках имеется:

1. выписка, говорящая о том, что картой я не пользовалась, и что долгов на ней не было.

2. выписка о наличии двух аккаунтов в базе Банка.

3. Смс о том что была в офисе 25 числа, у Екатерины (которая ввела в заблуждение).

Подскажите какой статьей регламентируется нарушение моих прав? И какие могут быть дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Руководствуйтесь условиями договора, законом РФ о защите прав потребителей и законом о потребительском кредите.

Не смешите - Вам интересно - развлекайтесь...

Изучите ЗоЗПП, ГК РФ для начала... И если будет иск от банка - ГПК РФ. Но проще 300 рублей банку заплатить за урок. Чем юристам-сказочникам 10 000 за просто так...