Вопрос: а отсчёт этих 3 лет начнётся после того, как я отбуду основное наказание или только после того,

• г. Уфа

Погашение судимости. Добрый день! Был осуждён по статья 264.1 часть 2 к 4 месяцам лишения свободы и в качестве дополнительного наказания - 3 года лишение прав. По закону судимость гасится через 3 года, после отбытия наказания (за преступления небольшой тяжести). Вопрос: а отсчёт этих 3 лет начнётся после того, как я отбуду основное наказание или только после того, как истекает время дополнительного наказания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Рината! Отсчет начинается после отбытия основного наказания.