Хочу падать на развод муж гражданин Дагестана, но временно прописан в Калужской области. Куда падать на развод

• г. Калуга

Хочу падать на развод муж гражданин Дагестана, но временно прописан в Калужской области. Куда падать на развод

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. Исковое заявление Вам нужно направить в суд по месту регистрации Ответчика.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо

Добрый день Елена! По общему правилу исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика. Однако если при истце находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным, то исковое заявление может быть также подано в суд по месту жительства истца (ст. 28, ч. 4, 10 ст. 29 ГПК РФ).

Я правильно поняла. Если у нас нет совместного имущества и детей. Я могу падать в Калужскую область где временно прописан муж?

гражданин Дагестана
-Дагестан успел отделиться от России? Если да, то когда? Если у вас нет спора о детях и имущественных споров более чем на 50 000 рублей, то подаете заявление в Мировой суд по месту его временной регистрации, либо по месту своей регистрации, только необходимо обосновать причину такого выбора.

Спс. Мировой судья мое исковое заявление не приняла. Сказала отправляйте по месту регистрации мужа. Спросила про временную регистрацию она сказала нет.

Если нет детей, подавайте по последнему известному вам его месту жительства.

Спасибо Вам большое.