Это правда? Что правительство постановило?

• г. Самара

Это правда? Что правительство постановило?

Смена паспорта обнулит кредитную историю Согласно положению ЦБ, банки запрашивают кредитную историю потенциального заёмщика по действующему паспорту и двум предыдущим. Но с 16 июля 2021 года, по распоряжению правительства, отметка о предыдущих паспортах стала добровольной.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Добрый день!

Смена паспорта не обнуляет КИ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет, это неправда.

Кредитная история, ведь - НЕ у паспорта, а у человека! Соответственно ВСЕ сведения именно о человеке бравшем (не бравшем) кредит, сохраняется в кредитной истории именно по его персональным данным, указываемым в паспорте.