По какой статье можно уволить совместителя? И за сколько дней его должны предупредить об этом. (сокращение штатов исключается)

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Увольнение с совмещаемой работы производится помимо общих

оснований, предусмотренных действующим законодательством, также в случаях приема на данную должность работника, не являющегося совместителем, или в связи с ограничениями работы по совместительству, вводимыми законодательством для работников отдельных категорий.

Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству

производится по желанию работника администрацией по месту основной работы на основании приказов (распоряжений) по организации при внутреннем совместительстве и копий приказов (распоряжений) других организаций о приеме и увольнении работника при внешнем совместительстве.

Приказ об увольнении совместителя объявляется ему под расписку. Каких-либо сроков для предупреждения совместителя об увольнении не установлено.