Затем я пошёл в другой кабинет, откуда меня направили уже непосредственно на распределитель, дав все инструкции.

• г. Санкт-Петербург

Я поступил в колледж после 11-го класса. Спросил в колледже о возможности отсрочки, мне сказали: После 11-го класса колледжи отсрочки не предоставляют. Я поехал в военкомат, прошёл медкомиссию, хирург направил меня на дополнительные исследования. Я сделал рентген, была обнаружена Болезнь Шляттера на оба колена и остеофит на бедренной кости (почти на колене). Всё это дело постоянно болит, бегать я уже вообще не могу... Я предоставил все нужные док-ты об этом в военкомат, при повторной явке к хирургу (в военкомат) был признан годным. Глав. врач посмотрел снимки и попросил раздеться, при осмотре он даже не посмотрел на остеофит, попросил хирурга записать, что у меня болезнь Шляттера в стадии стабилизации. На то что я говорил внимания не обратил и ушёл. Категорию дали Б-3. Дали повестку на призывную комиссию. Я приехал. После того, как я высказал недовольство по поводу работы медкомиссии меня спросили: В каких войсках хотел бы служить?. Затем я пошёл в другой кабинет, откуда меня направили уже непосредственно на распределитель, дав все инструкции. Я всё подписал. 3-го декабря в 8:00 я должен быть там. Но сегодня я узнал о существовании:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

Имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Значит ли это, что я всё же имею право на отсрочку? Если да, то как её получить? И имел ли право врач на медкомиссии так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Вы написали очень много. но главного (сути) не уловили.

Почитайте ещё разок:

" если они достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения".

Вы хотите сказать, что вы достигли возраста 18 лет и у вас последний месяц обучения?