Нужна консультация юриста по миграционным вопросам. Эвакуация из Херсонской области.
398₽ VIP

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (10):

Спрашивайте конкретно что интересует

Это лучший ответ (выбран автоматически)

ЮРА, выберите юриста и лично к нему обратитесь. Учитывая принятие Федерального конституционного закона от 4 октября 2022 г. № 8-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Херсонской области и образовании составе Российской Федерации нового субъекта – Херсонской области», а также проводимую в настоящее время работу по эвакуации жителей с территории Херсонской области, при прибытии на территорию субъекта Российской Федерации лиц, в отношении которых ранее принято решение об оформлении российского паспорта в связи с приобретением гражданства Российской Федерации на основе Указа Президента Российской Федерации № 183 либо подавших заявление о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации в соответствии с положениями федерального конституционного закона в Херсонской области, они могут обратиться в любое подразделение по вопросам миграции по месту обращения для получения оформленного паспорта, если ранее заявление о выдаче (замене) паспорта было подано на территории Херсонской области.

Ссылка на источник: Управление МВД России по городу Волгограду https://умвд.34.мвд. рф/

Удачи вам.

А юрист для эвакуации зачем? Там иные проблемы - транспорт и т.д. Вы же на территории РФ, не шпион и т.д.

И непонятно, а по каким вопросам Вас консультировать.

Выбирайте юриста - ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте, Юра! Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

Добрый вечер, Юра.

1)Смотрите, если у вас вопросы с переселением, нужна помощь в сертификате или иной помощи, мы с радостью поможем.

2)Но нам нужно понимать, о чем именно идет речь...

3)Вы можете выбрать юриста/адвоката на сайте и с ним лично связаться.

Ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте Юра!

Обратитесь к любому юристу за помощью

Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 8-ФКЗ (ред. от 28.04.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Херсонской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Херсонской области"

Обращайтесь в личку к юристу.

Услуга платная.

При этом реклама услуг запрещена на сайте.

- см. ст. 779 ГК РФ, Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 8-ФКЗ (ред. от 28.04.2023) «О принятии в Российскую Федерацию Херсонской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Херсонской области»

В отношении вопросов по эвакуации из Херсонской области действует нормативно - правовой акт Постановление Правительства Российской Федерации от 21.10.2022 № 1876 "О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и правобережной части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территории иных субъектов Российской Федерации".

publication.pravo.gov.ru%

По поводу консультации по данному вопросу необходимо обратиться к специализирующему юристу, или юристу сайта 9111 в личные сообщения.

Услуги оказываются платно в соответствии со ст.779 ГК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Юра, здравствуйте 🤝

Вы вправе выбрать любого юриста для консультации в личном чате (личных сообщениях), согласно статьи 779 ГК РФ

Отмечу, что в силу Федерального конституционного закона от 4 октября 2022 г. № 8-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Херсонской области и образовании составе Российской Федерации нового субъекта – Херсонской области» это субъект РФ

Далее я продолжу

Частично вопрос регулирует в том числе, Постановление Правительства Российской Федерации от 21.10.2022 № 1876 "О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и правобережной части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территории иных субъектов Российской Федерации"

С НПА можно ознакомиться по ссылке ниже ⬇️

publication.pravo.gov.ru

С уважением, Дарья Алексеевна