Если реально то: Так как можно доказать если кроме отпечатков буквально больше вообще ничего нет?

• г. Москва

Угнали автомобиль. За тем нашли. Кроме отпечатков пальцев ничего нет. Отпечатки пальцев отсутствуют в базах. Если человека этого всё-таки найдут, полагаю отпечатков пальцев будет недостаточно. Что-то нужно доказать будет в таком случае и реально ли это вообще?

Если реально то:

Так как можно доказать если кроме отпечатков буквально больше вообще ничего нет? Ни свидетелей, ни видеозаписи, ничего. Этот человек может что то придумать, мол попросили довезти до дома ибо плохо стало воителю и т.д. что угодно. Что доказывает его вину то в такой ситуации например?

Ответы на вопрос (4):

Если не будет иных доказательств - то вину этого гражданина доказать будет невозможно, а само наличие отпечатков - вины никак не доказывает.

Спасибо за ответ. Не могли бы вы подсказать, а какие например должны быть доказательства вины?

Андрей, при наличии отпечатков пальцев рук, доказательством будет являться заключение дактилоскопической экспертизы, проведенной экспертом-криминалистом.

Вы уверены, что в месте угона не было камер видеонаблюдения, никто не проходил мимо, страдающий бессонницей гражданин не наблюдал за происходящим из-за занавески? При условии, что оставившего пальчики в машине все таки задержат, он может выдвигать любые версии, задача следствия их опровергнуть. А у кого получится лучше у угонщика или следователя покажет следствие.