Как будет делиться наследство при смерти мамы гражданки Узбекистана - правила распределения квартиры между мужем, дочерью и матерью

• г. Липецк

У меня умерла мать, гражданка узбекистана в 2010 году. Квартира с мужем была куплена в браке также в узбекистане. Есть мать (моябабушка) пенсионерка 70 лет, и есть я дочь. Как будет делится наследство если мужу положена 1/2 доля квартиры, её матери как нетрудоспособной (она пенсонерка) обязательная доля составляет 1/2, а что остаётся мне, как её ребёнку. Мама в этой квартире, которую делим не проживала, там жила бабушка. Мама жила с папой в другой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если квартира в Узбекистане, то нужен юрист по наследственному праву Узбекистана.