Какой алгоритм действий, чтобы возможно было его продать, а потом поставить на учёт?

• г. Москва

Наталья. Вопрос по установлению права собственности на снегоход Ямаха 2009 года выпуска, приобретался в салоне в Москве. Простоял 12 лет в гараже на даче. Сейчас нашёлся человек, хочет купить его. Никаких документов нет на снегоход. Какой алгоритм действий, чтобы возможно было его продать, а потом поставить на учёт? Может ли это сделать человек по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. У вас на руках должен быть ДКП и ПСМ. Продать снегоход без документов очень сложно, а практически невозможно, так как его необходимо было регистрировать в Гостехнадзоре.

Либо обращаться с иском в суд о признании права собственности на снегоход. Это единственный вариант.