Выплата РОВД сотрудникам РОВД денежной суммы по беременности и уходом за ребенком до 3 лет

• г. Ростов-на-Дону

1.Вольнонаемная сотрудница РОВД находится в отпуске по беременности и уходом за ребенком до 3 лет. Должно ли ей РОВД, как работодатель, выплачивать денежную сумму, если ей уже выплачивает Социальный Фонд.

2.Аттестованная сотрудница РОВД находится в отпуске по беременности и уходом за ребенком до 3 лет. Должно ли ей РОВД, как работодатель, выплачивать денежную сумму, если ей уже выплачивает Социальный Фонд.

3. Должен ли РОВД собирать необходимые документы и передавать в Соцфонд для оформления вышеуказанного отпуска? Или сотрудники сами этим занимаются.

4. Существует ли какая либо отчетность для РОВД по вышеописанным действиям.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдела кадров местного РОВД, тысячестраничные приказы есть по этому поводу. Оплата временной нетрудоспособности любых аттестованных мвд и осуществляется

каком порядке выплачивают пособие по беременности и родам

На сотрудников органов внутренних дел распространяется Постановление Правительства РФ от 29.12.2009 № 1100 «Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан». В соответствии с ним женщинам, проходящим службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, пособие по беременности и родам выплачивается в размере денежного довольствия, установленного на момент убытия в отпуск по беременности и родам. На момент нахождения сотрудника в отпуске по беременности и родам сохраняется право на получение квартальной премии, а также в соответствии с приказом МВД РФ от 14.12.2009 № 960 «Об утверждении Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» по итогам работы за год выплачивается единовременное денежное вознаграждение пропорционально отработанному времени в текущем году, т.е. с января до момента оформления отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соответствии со ст.13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (далее 81-ФЗ). Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и находящиеся в отпуске по уходу за