Чем мне это грозит и может ли он её забрать.

• г. Краснодар

Дочь пропускает занятия в школе. Повлиять на неё никак не могу. Отец живёт отдельно заниматься с ней не хочет более того говорил чтобы готовилась к тому что в школу ходить она не будет. Чем мне это грозит и может ли он её забрать.

Ответы на вопрос (2):

Если отец не хочет заниматься с ребенком и отказывается отвозить ее в школу, то это может повлечь за собой юридические последствия. В соответствии с законодательством, родители несут общую ответственность за воспитание и образование своих детей. Если один из родителей не исполняет своих обязанностей, то другой родитель может обратиться за судебной защитой своих прав и прав ребенка. В случае возникновения споров и конфликтов рекомендуется обратиться к специалистам

Дело в том что у отца другая се ья он живёт отдельно. Но когда у дочери случаются срывы или не хочет в школу и я ему звоню он предпринимать ничего не хочет. Говорит что это моё воспитание. На алименты я ге подавала тк угрожал мне. Денег не даёт. Ссылаясь на то что я не разрешаю забирать дочь на выходные. А не разрешаю тк он плохому учит её а потом говорит что это я учу. Могу ли я на этих основаниях лишить его родительских прав