Должна ли городская сеть перенести столбы с территории участка?

• г. Мурманск

Приобрели права аренды на участок в черте городе под ижс. На участке расположены ЛЭП.

Участок выдан в аренду в 2016, далее судя по документам обременение 56 ст земельного кодекса появилось в 2019 году.

Должна ли городская сеть перенести столбы с территории участка? Или они имеют право в этом нам отказать

Ответы на вопрос (1):

На момент получения участка не было обременения. Обратитесь в суд с иском об устранении всякого нарушения, не связанного с лишением владения на основании ст.304 ГК РФ.