Незаконное установление столбов ЛЭП на моем участке в СНТ - могу ли я требовать их перенос?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, имею в собственности участок в СНТ. На территории моего участка установили без моего согласия 3 столба ЛЭП и протянули провода. Законно ли это? Могу ли я требовать перенести столбы за пределы моего участка?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

На моем участке в СНТ стоит электрический столб. Провода проходят через весь участок. Могу ли я перенести столб за пределы участка и что для этого нужно? Столбы принадлежат товариществу. Участок в собственности без обременения. Спасибо. С уважением, Елена.

На участке (в собственности) стоит столб ЛЭП. Столб стоял еще до того, как я приобрёл участок полгода назад. Могу ли я требовать выноса этого столба за пределы участка?

На моем земельном участке стоит столб линия электропередач. Земельный участок в собственности. Есть план межевания, в нем этот столб не указан. Могу ли я требовать от электросети перенос столба за пределы моего участка?

Имеется участок в собственности (10 соток), рядом с участком провели линию электричества, точнее поставили 4 столба в 20 см. от границы участка, имеют ли право энергосети ставить столбы практически на участке который находится в собственности?, провода (380 вольт) протянули над местным прудом, это законно.

У меня садовый участок. По проездам установлены столбы с электропроводами. Участок на углу - пересечении проездов. На перпендикулярный проезд провода идут прямо над участком (домом). Кто-то не захотел поставить лишний столб и вместо этого протянул провода наискосок к другому столбу через мой участок. Сколько на проводах может быть Вольт? Опасно ли это? Законно ли?

У меня на участке в СНТ стоит эл столб, земля в собственности. Сейчас правление СНТ требует разгородить мой забор, чтобы иметь доступ к столбу, который правление само же установила нам на участки тридцать лет тому назад. Разве это законно? Я прошу их перенести столб с моего участка. На какой документ сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь покупать участок. На территории участка стоит столб освещения, провода над участком к соседнему дому. Имею ли я законное право потребовать перенести столбы за границы своего участка. И вообще, может ли что-то находиться на моем участке против моего желания?

Спасибо!

Елена.

Купили земельный участок ИЖС. На территории участка стоит столб ЛЭП (причем столб концевой, наш участок последний.. И этот последний столб стоит с явным отклонением от линии, по которой стоят остальные столбы, т.е. по логике он не должен там стоять.. За перенос столба требуют деньги, Хотя в свидетельстве о праве собственности обременений в виде опор ЛЭП нет) Правомерно ли и что делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение