С мужем в разводе есть общие дети в данный момент в Вагнер если что то с ним случится дети могут отсудить что то?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Дети являются наследниками первой очереди, а также могут претендовать на пенсию по потери кормильца.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте! Ну так там немного не такой контракт как в МО и суть в том что оплата наличными производится а это только в том случае кого он указал получателем.

Каждый боец указывает в своём последнем волеизъявлении кому передать все выплаты и награды в случае его гибели. Если он не указал детей или вас, то к сожалению ничего отсудить не получится, так как все выплаты передаются наличными (не официально), нигде и никак эти деньги не фигурируют, даже по внутренним документам эта выплата будет проходить как материальная помощь (не компенсация), поэтому выплата не входит в наследственную массу и не подлежит никакому разделу. Через суд ничего сделать не получится, так как не будет никаких подтверждений. Останется только пенсия по потере кормильца (минималка, НЕ военная) и наследство, если таковое имелось и будет во что вступать.